Общество

«О Мише мечтает весь мир» — население Грузии недовольно правительством

Телекомпания "Рустави 2" провела вчера опрос населения в разных регионах страны. Жители Грузии выражали свое отношение к ситуации в стране и деятельности правительства. Подавляющее большинство опрошенных негативно оценивает деятельность правительства.

Население Сигнахи (Кахети, Восточная Грузия) обращается к правительству с просьбой предусмотреть их проблемы, и обратить на них внимание.

"Я жду, когда он вернется, даст Бог, доживу до этого, о Мише мечтает весь мир. Иванишвили испортил страну. Сигнахи абсолютно мертвый город. Мы надеялись, что придет Иванишвили, народу будет легче, а он плюнул на все. Он агрессивно настроен к Сигнахи, во время выборов его не так встретили, как в других местах, и он запомнил это. В Сентябре он должен прибавить нам 10 лари (к пенсии), не хотим, я ему пятьдесят подарю, пусть забирает, жаль его, он очень худой"- заявили сигнахцы.

Съемочная группа побывала и в селах гурджаанского района (Восточная Грузия), и поинтересовалась бытовыми проблемами населения.

"В Гурджаани ничего не изменилось, приостановили пособия, оставили людей голодными. У нас были большие ожидания, но они не оправдались. Только благословенными премиями брод не перейдут, пусть Иванишвили о своих миллиардах заботится, и отстанет от нас, за них никто не будет голосовать на выборах, народу надоело новое правительство. Наша жизнь дошла до ноля, у нас нет рабочих мест, у молодых нет работы, у села нет школы"- заявили жители Гурджаани.

Население Зестафони и Ткибули (Имерети, Западная Грузия) делится со съемочной группой своими нуждами и трудностями.

"Нам, заброшенным районам, раздали земли, большое спасибо, но какой смысл, они делят доллары, а нам дали земли и все на этом. Я человек того времени, когда были коммунисты, в нынешнее время я, прощу прощенья, даже креститься не умею, когда я должен был учиться этому, даже это запрещали. Я очень доволен тем, что есть бесплатные факультеты, но из-за общей нужды трудно содержать студента.

Дядюшка Иванишвили обманул нас во всем, так, мол, будет, и так, куда делись его обещания"- говорят зестафонцы.

Жители Рачи (Западная Грузия) говорят о крайней нужде, а также проблемах дорог.

"Многое делается по мере возможности, водопровод сделали, его недавно отремонтировали, и люди довольны, давление в трубе поднялось.

Много вранья сказало это правительство, обещают, а потом ничего не делают. Иванишвили может отослать 10 лари своей жене. Нас сравняли с землей, оказывается, мы были в раю, и бросились в ад. Все понемногу делается, Москва ведь не за один день строилась".

• К ленте новостей