В пострадавшем от стихии ущелье Вере ведется реабилитация автодорожной инфраструктуры
В Тбилиси, в ущелье реки Вере, начаты работы по восстановлению пострадавшей от стихии автодорожной инфраструктуры. Объект посетил сегодня мэр Тбилиси Давид Нарманиа вместе с с начальником Службы благоустройства.
Согласно проекту, будут восстановлены разрушенные участки дороги и тротуары, будут реабилитированы поврежденные части тоннелей. Кроме того, будет построен мост на прилегающей к парку "Мзиури" территории.
"Спустя неделю после стихии мы начали в поврежденных зонах обустраивать опорные стены, а сейчас ведется восстановление и строительство наиболее сложного участка. Напротив "Мзиури", вместо тоннеля, будет переходный мост, что будет более безопасно. Река Вере будет свобода под мостом и в случае повышения уровня воды не возникнет угрозы", - заявил Давид Нарманиа.
По его словам, работы по реконструкции и реабилитации автодорожной инфраструктуры ведутся в 24-часовом режиме с целью своевременно завершения работ в летнее время, чтобы в сентябре, когда жители столицы будут возвращаться с мест отдыха, не возникали в городе автомобильные пробки. Работы ведут компании "Блэк Си Групп" и "Кавказус Роду Проджект". Стоимость проекта - 14,7 млн лари.
Напомним, что в ночь на 14 июня в результате дождей уровень воды в реке Вера резко повысился, что вызвало наводнение в районе площади Героев в столице Грузии. Стихия атаковала как саму площадь, также и зоопарк, который, практически, разрушен полностью. В результате стихии погибли 19 человек, трое пропали без вести. Их поиски не дали результата.
