Общество

В Астане прошла фотовыставка о российской агрессии против Грузии

3 августа, в отеле Radisson Astana прошла фотовыставка, посвященная проблемам грузинских беженцев. В качестве организатора выставки выступило посольство Грузии в Республике Казахстан.

Представленные на выставке фотографии, отражают историю примерно полумиллиона человек, ставших беженцами в результате конфликта между Российской Федерацией и Грузией.

Открывая выставку, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Казахстан, Зураб Патарадзе, рассказал предысторию конфликта между Грузией и Российской Федерацией, отметил важность решения проблемы беженцев в контексте текущей ситуации в мире, а также об усилиях Грузии в направлении привлечения внимания международного сообщества к нерешенности данного вопроса. Так, в результате вооруженного конфликта в августе 2008 года, до 140000 этнических грузин были вынуждены покинуть свои дома и пополнить ряды уже существующих вынужденных переселенцев, сообщает "Курсив".

• К ленте новостей