«Оккупант не согреет» — акция против переговоров с «Газпромом» прошла в Тбилиси
Активисты "Единого национального движения" и члены НПО "Свободная зона" опротестовали переговоры властей Грузии с российским монополистом "Газпромом" у бизнес-центра Бидзины Иванишвили. Они держали баннеры с надписями "Нет русской газокупации", "Оккупант не согреет", "Иванишвили дольщик Газпрома - Иванишвили агент Газпрома", "Нет энергозависимости от России" и др.
"Газпром для каждого гражданина Грузии означает дорогие тарифы и меньше тепла. Для страны же это означает больше вопросительных знаков по поводу независимости Грузии, нежели их было до сегодняшнего дня. Мы все прекрасно помним, что в 2006 году, за несколько дней до Нового года, Россия отключила газ и оставила население Грузии без газа. Уверен, и в других случаях она поведет себя так же. Перед большой угрозой встанет страна - либо выбрать независимость, либо играть в российскую игру. Просто, другого выхода не будет и Грузия никогда не сможет зафиксировать свою позицию твердо, если будет энергозависима от России", - заявил представитель ЕНД Георгий Ониани.
Напомним, что министр энергетики Грузии Кахи Каладзе провел встречу с представителями "Газпрома". Как заявили в компании, очередная встреча состоится в ближайшем будущем. Как отметил Каладзе по поводу этой встречи, стороны обсуждали вопросы увеличения транзита газа в Армению и его поставки в Грузию коммерческим потребителям.
