Патриарх подарил премьеру свой крестик
Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II вместе с членами правительства присутствовал в Театре Руставели на спектакле «Мои заложники ангелы» с участием осужденных женщин.
По завершении спектакля, патриарх, благословив его участников, предал им колечки.
Илия II, в частности, заявил, что он говорил с членами правительства о том, что у патриарха должно быть право на помилование заключенных и обвиняемых.
«Думаю, что у патриарха должно быть право на помилование заключенных и обвиняемых. Об этом мы говорили с премьер-министром и я надеюсь, что он поставит этот вопрос», - заявил Илия II.
Патриарх подарил свой крестик премьер-министру Ираклию Гарибашвили. Он также даровал икону министру по исполнению наказаний и пробации Кахе Кахишвили. Параллельно спектаклю в фойе Театра Руставели была устроена выставка изделий, созданных осужденными. Всего было представлено около 70-ти экспонатов. Патриарх и члены правительства перед началом спектакля осмотрели выставку.
Сегодняшнее мероприятие было проведено Министерством по исполнению наказаний при поддержке Минкультуры. На спектакле присутствовали 80 осужденных.
