Водитель финдиректора «Рустави-2» вызван в МВД
Водителя финансового директора телекомпании «Рустави-2» Кахи Дамения — Каху Кублашвили в среду, 9 декабря, пригласили в МВД, чтобы побеседовать на тему его возможной вербовки.
Согласно заявлению пресс-службы МВД Грузии, в связи с распространившейся в СМИ информации Кублашвили приглашен для беседы, по итогам которой будут предприняты последующие действия.
Накануне Кублашвили сказал, что сотрудники Службы государственной безопасности Грузии посадили его в машину и в течение двух часов пытались завербовать.
«Они попросили документы, после спросили, есть ли у меня оружие. После того, как я ответил, что нет, они предложили мне выйти из машины для проверки», — рассказал Кублашвили.
Кублашвили отметил, что сотрудников госбезопасности интересовала информация о встречах финансового директора и за предоставление данных ему предложили вознаграждение.
«Я должен был предоставлять им информацию и продолжать работать на старом месте, а после, наверное, выполнять их задания», — сказал он.
По словам Кублашвили, на просьбу сотрудников спецслужб он сказал, что Каха Дамения не сообщает ему подробности своих встреч.
Заинтересоваться заявлением водителя финдиректора «Рустави-2» следственные органы призвал генеральный директор телекомпании Ника Гварамия. Он заявил, что это не первый случай попытки завербовать сотрудников «Рустави-2».
Вокруг популярной телекомпании «Рустави 2» уже несколько месяцев ведутся судебные процессы. Решение Тбилисского горсуда о возвращении долей «Рустави 2» экс-владельцу Кибару Халваши и его компании ООО «Панорама» руководство телеканала и представители оппозиции называют политическим заказом.
