Общество

40 грузинским ветеранам с ампутацией изготовят высокотехнологичные протезы

По финансированию Государственной службы по делам ветеранов 40 грузинским ветеранам с ампутацией изготовят высокотехнологичные протезы

Протезы изготовят германский центр протезов "OttoBock" и Центр социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями.

Директор Государственной службы по делам ветеранов Ираклий Шихиашвили и представители "OttoBock" на месте ознакомились с нуждами ветеранов в Центре реабилитации.

В 2015 году между Государственной службой по делам ветеранов, Центром социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями, и лидирующим в мире протезным центром "OttoBock" был оформлен трехсторонний меморандум.

Согласно меморандуму на первом этапе в минувшем году для 33 ветеранов были изготовлены 38 протезов, а в 2016 году планируется обеспечить 150 ампутированных ветеранов высокотехнологичными протезами производства "OttoBock".

• К ленте новостей