Общество

Прокуратура признала экс-госминистра Грузии потерпевшим

Следствие признало генерального секретаря «Свободных демократов» Алексия Петриашвили потерпевшим по делу о нападении на него.

Как заявляет адвокат Петриашвили Леван Самушия, сторона защиты ожидает передачи материалов дела.

«Как известно, мы требуем переквалификации статьи, но уместнее будет делать комментарий после ознакомления с делом. Прокуратура признала господина Алексия потерпевшим, завтра нам передадут материалы дела», - заявил Самушия.

26 февраля Алекси Петриашвили был ранен из огнестрельного оружия. В частности, он был ранен из огнестрельного оружия в нижние конечности, в область спины и головы. Его дважды прооперировали в Республиканской больнице. Следствие по делу было начато в соответствии со статьей об умышленном причинении телесных повреждений, сторона защиты пытается изменить ее на статью о попытке убийства.
По обвинению в нападении на Петриашвили МВД Грузии уже задержало одно лицо. В качестве меры пресечения Левану Меквабишвили избрано заключение.

• К ленте новостей