Общество

Нугзар Таталашвили завоевал золотую медаль Гран-при по дзюдо

На проходящем в новом тбилисском Дворце спорта Гран-при по дзюдо в весовой категории до 73 кг Нугзар Таталашвили завоевал золотую медаль. В указанной весовой категории еще два грузинских спортсмена – Лаша Шавдатунашвили и Придон Гигани завоевали бронзовые награды.

Нугзар Таталашвили в финальной схватке победил монгольского борца Одбаяра Ганбаатара. В поединках за бронзу Лаша Шавдатунашвили одолел бразильца Марсело Контини, а Придон Гигани одержал победу над дзюдоистом из Греции Георгиосом Азоидисом.

В этой же весовой категории на раннем этапе потерпел поражение еще один грузинский борец Георгий Кациашвили.

В весовой категории до 81 кг Леван Гугава завоевал серебряную медаль.

В первый день турнира золотую медаль грузинской команде принес Важа Маргвелашвили (-66 кг), а бронзовую награду завоевал Амиран Папинашвили (-60 кг).

• К ленте новостей