Общество

Илия II отправится в Москву после первого заседания парламента нового созыва

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II после первого заседания избранного парламента из Кутаиси направится в Россию, - об этом сообщил агентству «IPN» заместитель председателя отдела по внешним отношениям Патриархии Грузии, протоиерей Кахабер Гоготишвили.

По его словам, 18 ноября патриарх будет присутствовать на первом заседании парламента Грузии 9-го созыва, после чего вместе с членами делегации отправится из кутаисского аэропорта в Россию.

Как сообщил протоиерей, Святейший встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 19 ноября. 20 ноября в храме Спасителя пройдет совместная служба, в которой примут участие патриархи православных церквей и их представители. После службы российский патриарх проведет праздничный прием, посвященный его 70-летнему юбилею.

Кроме того, 23 ноября, в день Святого Георгия – Гиоргоба, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II проведет молебен в московской грузинской церкви. Вечером состоится встреча патриарха с грузинской диаспорой.
Илия II и делегация Грузинской православной церкви вернутся в Тбилиси 25 ноября.

• К ленте новостей