Общество

В Панкиси простились с Темирланом Мачаликашвили

В селе Дуиси Панкисского ущелья прошли похороны Темирлана Мачаликашвили. 19-летний парень получил смертельное ранение в ходе антитеррористической операции силовиков 26 декабря 2017 года.

По версии Службы госбезопасности Грузии, спецназовцы открыли огонь после того, как Темирлан попытался взорвать ручную гранату. Семья погибшего и адвокат эту версию категорически отвергает.

На протяжении почти двух недель житель Дуиси находился в состоянии комы. Он скончался утром 10 января – незадолго до того, как должен был быть перевезен в одну из турецких клиник. Смерть Темирлана Мачакашвили вызвала в грузинском обществе серьезный резонанс и споры о методах правоохранителей и необходимости борьбы с терроризмом.

• К ленте новостей