В Батуми от коронавируса скончался 55-летний врач
В Батуми от коронавирусной инфекции скончался еще один врач – 55-летний Бено Челидзе, сообщает сегодня Аджарское телевидение.
Челидзе работал в республиканской больнице Батуми. После того, как врач заразился, с 20 ноября он проходил в этой клинике лечение. В последние дни его состояние так ухудшилось, что он был переведен в реанимационное отделение.
Сообщается, что у Челидзе были хронические заболевания. У него диагностировли короонавирус, острую пневмонию, острую дыхательную недостаточность, другие формы шока, атеросклерозное заболевание сердца, инфаркт миокарда, артериальную гипертензию, хроническую сердечную недостаточность, сахарный диабет.
За последнее время в Аджарии скончались три врача и одна медсестра с коронавирусом.
Первый случай коронавируса в Грузии выявили 26 февраля. С тех пор в стране выявили всего 111 818 случаев коронавируса, 92 215 человек выздоровели, 1051 скончались. На данный момент в Грузии 18 526 активных случаев заболевания.
