Общество

Сборная Грузии по футболу проведёт товарищеский поединок против Марокко

Подопечные Вилли Саньоля встретятся с национальной командой Марокко в рамках товарищеского матча в Объединенных Арабских Эмиратах.

Стоит отметить, что будущие оппоненты нашей сборной являются участниками чемпионата мира 2022 года. Прогнозы на этот турнир, который стартует через несколько недель, можно найти по ссылке.

Сборная Марокко в рейтинге FIFA располагается на 22-м месте, а среди стран африканской зоны является второй. Грузинская команда в общем списке идёт 78-й.

Как сообщает национальная федерация футбола, игроки нашей команды проведут сборы в Тбилиси 14 ноября, а уже на следующий день отправятся в ОАЭ, где продолжат готовиться к ответственному международному матчу.

Товарищеский поединок между сборными Грузии и Марокко запланирован на 17 ноября и стартует в 20:00 по тбилисскому времени.

Для коллектива Саньоля это будет последний матч в 2022 году. Весной 2023-го «Крестоносцы» начнут борьбу за право выступить на Евро-2024. Первый отборочный поединок пройдёт 28 марта, а соперником грузинских футболистов будет Норвегия.

Для марокканцев же предстоящая контрольная игра станет частью подготовки к ЧМ. Ранее они уже провели два товарищеских матча, взяв верх над Чили (2:0) и разойдясь миром с Парагваем (0:0).

• К ленте новостей