Общество

Активиста, назвавшего голосовавшего за закон об иноагентах депутата «русским рабом», избили

Активист Бека Папашвили назвал депутата, голосовавшего за закон об «иноагентах», «русским рабом». Позже Папашвили избили

Активист Бека Папашвили обозвал депутата Беку Одишария «русским рабом» в супермаркете Fresco. Видео инцидента Папашвили опубликовал у себя в фейсбуке со словами: «Повсюду вы встретите сопротивление свободных граждан. Они всегда будут требовать от вас ответа за продажу страны». Позже активист заявил, что его избили.

На кадрах, опубликованных Папашвили видно, что он обращается к депутату Беке Одишарии со словами: «Зачем ты подписал российский закон? Ты русский! Русский раб». Сопровождающий депутата человек пытается вывести активиста из магазина и помешать съемке.

Папашвили утверждает, что, когда он вышел на улицу, на него напали трое мужчин. Один из них, по словам активиста, заявил, что он сын Беки Одишария. «Я был один, меня бросили на землю и избили. Я получил травмы спины и головы», — рассказал мужчина.

Это второе нападение на активиста в Тбилиси на этой неделе. До этого 11 июня трое неизвестных напали на Зуку Бердзенишвили у его дома.

• К ленте новостей