Общество

В Тбилиси было словесное противостояние между участниками шествия и полицией

Возле станции метро «Руставели», где участники акции пытались во время протестного шествия перекрыть автомобильную дорогу, произошло словесное противостояние.

Ситуация обострилась после того, как один из лидеров движения «Дапиони» Звиад Цецхладзе призвал участников шествия выйти на проезжую часть, однако представитель патрульной полиции не дал им это сделать.

Как объяснил Цецхладзе сотрудник патруля, за перекрытие дороги митингующих бы оштрафовали, а Цецхладзе попытался объяснить, что участникам акции сложно передвигаться по узкому тротуару.

Ситуация вскоре разрядилась. Организаторы акции решили продолжить шествие по пешеходной дорожке.

Акция была запланирована в связи с событиями 20 июня 2019 года в Тбилиси. По словам участников шествия, сегодняшняя акция проходит в связи с 5-летием т.н. ночи Гаврилова. По словам митингующих, они протестуют против изменения западного курса и отмечают, что "Грузинская мечта" повела страну к "российской орбите".

• К ленте новостей