Общество

Батумский суд назначил 5-дневный административный арест трем участникам акции протест

Городской суд Батуми назначил 5-дневный административный арест трем участникам акции протеста, задержанным 11 января в Батуми по делу о «наклейках».

Арестованы Матэ Центерадзе, студент из Батуми и один из лидеров молодежного движения, участник протестной акции Годердзи Франгишвили и главный знаменосец батумских акций Темур Катамадзе.

Им предъявлено обвинение по статье 173 Кодекса административных правонарушений, которая предусматривает наказание за неповиновение требованиям сотрудника полиции.

Решение вынесла судья Ирма Тогонидзе.

Судебное разбирательство в отношении задержанных продолжается, сейчас рассматриваются дела еще двух участников акции.

11 января полиция задержала в Батуми 12 человек, участвовавших в протестной акции. Среди них — основательница изданий «Батумелеби/Нетгазети» Мзиа Амаглобели. В тот же день из задержанных только трое — женщины — были отпущены из полицейского участка.

• К ленте новостей