Саба Сазонов возвращается в «Торино» — «Эмполи» не намерен его выкупать
Грузинский футболист Саба Сазонов, скорее всего, покинет «Эмполи». Как отмечают итальянские и эмполийские издания, тосканский клуб не планирует выкупать 23-летнего защитника, поэтому Сабе придется вернуться в Турин, с которым его связывает контракт.
Как известно, Сазонов начал текущий сезон в «Торино», даже сыграл против Милана в первом туре Серии А, но в последний день трансферного окна он перешел в «Эмполи» на правах аренды, где ему очень не повезло - на одной из первых тренировок получил тяжелую травму, из-за чего пропустил весь сезон, и не сыграл за «Эмполи» ни одной игры.
У тосканской команды, которая вылетела в Серию В, есть возможность выкупить Сазонова, но вряд ли она ею воспользуется и Сабе придется вернуться в туринскую команду.
«Защитник, принадлежащий «Торино», выбыл из строя на весь сезон из-за травмы. Учитывая, что его отступные составляют 3,5 млн евро, «Эмполи» не может принять решение о продолжении отношений с ним. Возвращение в «Торино» кажется неизбежным», — пишет Calcio Empoli.
Таким образом, Сазонов начнет подготовку к следующему сезону в «Торино», это не значит, что он точно останется в рядах «Быков», состав команды может измениться. Многое может зависеть от того, кто станет новым тренером «Торино». Паоло Ваноли, не доверявший Сабе, покидает команду.
Напомним, что Саба Сазонов был приобретен «Торино» у московского «Динамо» в 2023 году. Всего за туринскую команду он сыграл 13 матчей.
