ФИБА обновила рейтинг команд-участниц Евробаскета
В преддверии Евробаскета Международная федерация баскетбола (ФИБА) обновила рейтинг команд-участниц. По сравнению с предыдущим рейтингом сборная Грузии опустилась на две позиции.
Команда под руководством Александра Джикича занимает 18-е место среди 24 команд, участвующих в турнире.
«Возможно, сборная Грузии ещё больше откатилась назад в рейтинге, проиграв все матчи на подготовительном этапе, как и Кипр. Однако не стоит забывать о капитане и лидере этой команды Торнике Шенгелии, который может вывести команду в плей-офф», — пишет ФИБА.
Лидером рейтинга ФИБА является Сербия, в то время как соперник Грузии по турниру, Греция, занимающая сейчас четвёртое место, поднялась на четыре позиции по сравнению с предыдущим рейтингом.
Евробаскет стартует 27 августа, а 28 августа сборная Грузии проведет свой первый матч против Испании. Первый канал будет вести прямую трансляцию матчей чемпионата Европы.
