В Цаленджихе обновят парк имени Терентия Гранели
В Цаленджихе начинается проектирование реабилитации парка имени Теренти Гранели.
Муниципальный фонд развития уже подписал договор с компанией, победившей в конкурсе. На подготовку проекта отводится 6 месяцев.
Идея проекта — превратить один из важных городских пространств в современную, многофункциональную и экологичную зону отдыха.
В парке планируют обустроить детские и рекреационные зоны, спортивные площадки, пространства для тренировок, велодорожки и пешеходные маршруты.
Также предусмотрены культурные и образовательные пространства: открытая сцена, павильоны и площадки для мероприятий.
Кроме того, в парке должны полностью обновить инфраструктуру: установить фонтаны, системы полива, наружное освещение и элементы безопасности.
Отдельное внимание обещают уделить озеленению местными видами растений, защите биоразнообразия и возможности использования возобновляемой энергии.
