Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


«Несуществующая Грузия» и историки из питерской подворотни

04/08/2022
Давид Хмаладзе


2 июля в российской социальной сети «В Контакте», на официальном аккаунте бывшего российского президента, а ныне - заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева появилась запись следующего содержания:

«Ни у кого не должно остаться сомнений, что роковая ошибка, произошедшая в начале 90-х, будет исправлена, никаких парадов суверенитетов больше не будет, и все народы, населяющие когда-то большой и могучий Советский Союз снова буду жить в дружбе и взаимопонимании».

Однако большая часть текста была посвящена Грузии:

«Например, до присоединения [к России], Грузии вообще не существовало. К 1801 году территория нынешней Грузии состояла из пяти суверенных политических образований. […] То есть, Грузия была создана в нынешних границах только в рамках Российской Империи. […] И сейчас повторяется та же история. Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшаяся территория Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией»

Этот пост, отражающий всю суть преступной рашистской идеологии, провисел в интернете всего около 10 минут, после чего был удален самим автором. Однако журналисты успели сделать скриншот, и теперь эта тема попала во все мировые СМИ.

За месяцы полномасштабной агрессии РФ в Украине все уже привыкли к тому, что бывший российский президент Медведев превратился из безликого и ничтожного путинозаменителя в одного из самых ярких литературных деятелей современной России.

Практически ежедневно он пишет сочинения и эссе, в которых предрекает смерть Америке и всему Человечеству, сочиняет сказки про ядерный аппокалипсис и конец света, и публикует это все у себя в интернет-аккаунтах.

Вот и нынешний «шедевр» про «несуществующую Грузию» (в котором также упоминался «искусственно созданный русскими Казахстан») по стилистике и тональности вполне вписывается в творчество Димона и ничем не отличается от его обычной злобной писанины. Однако пресс-служба Медведева почему-то поспешила опровергнуть именно эту публикацию и заявила о взломе его страницы во «В Контакте».
Случилось это все за неделю до очередной, 14-й, годовщины российского вторжения в Грузию, которое в 2008 формально санкционировал тот самый, заменявший Путина Медведев, и которое являлось одним из ранних проявлений нынешней рашистской агрессии.

Была ли публикация Медведева правдой, или взломом – это совершенно не важно, потому что в любом случае она абсолютно точно отражает политику и позицию России по отношению к Грузии. Утверждения о том, что нас не существовало до прихода русских, мы уже многократно слышали и от Путина, и от его временного заменителя Димона, и от других рашистов более низкого звена.

В основе их лжи лежит довольно примитивный аргумент – если раньше не было названия «Грузия», то и самой страны тоже не существовало. Это тоже самое, если сказать, что человек, сменивший имя, не существовал до этого момента.

В таком случае выходит, что не было ни Германии, ни Франции, ни Греции, ни Китая, ведь в разное время они тоже назывались по-другому. И уж тем более, не существовало никакой России, а была Золотая Орда, которая со временем приняла и присвоила себе имя и историю Киевской Руси.

Не удивительно, что именно Грузия вызывает такое раздражение и ненависть у фашистов 21 века. Ведь за почти 250 лет оккупации и насильственной русификации они так и не смогли уничтожить грузинскую культуру и национальное самосознание.

Мы видим, что сегодня происходит с бурятами, тувинцами, дагестанцами и даже чеченцами – они фактически превратились в русских и безропотно едут умирать за тысячи километров от родного дома, за непонятные и чуждые им русские имперские интересы.

Грузины же не только сумели отстоять свою Независимость, но были одними из тех, кто способствовал ослаблению и разрушению монстра под названием Советский Союз. Независимая и единая Грузия для русских – это ненавистная преграда, которая мешает рашистской опухоли расти и двигаться на юг.

Именно поэтому первоочередной задачей для российских оккупантов является ослабление и разделение грузинской нации, чтобы на месте грузинского государства действительно появилось несколько независимых друг от друга регионов, которые будут управляться пророссийскими марионетками.

Да, жить в них (возможно) будут и грузины, но эти грузины не будут иметь ничего общего между собой и будут ненавидеть друг друга. Сама же Россия в это время будет постепенно русифицировать остатки грузинского этноса и присваивать его историческое наследие.

Достаточно вспомнить, как на открытии Сочинской Олимпиады в 2014 году они показали сцену с прибытием греческих аргонавтов в Колхиду – древнегрузинское царство, появившееся еще в 13 веке до н.э. на Черном море, как часть якобы русской истории этого региона.

Дальше будет больше. Уничтожение грузинских книг, запрет на грузинский язык, осквернение и перестройка древних грузинских храмов на русский манер – все то, что уже было 200 лет назад и что сегодня мы наблюдаем в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе, будет происходить по всей Грузии, если рашизм не будет остановлен.

Конечно, тот факт, что Грузия сегодня находится под властью российского олигарха Иванишвили и его прокремлевского правительства, создает огромные риски для нашей страны и делает практически невозможной какую-либо эффективную защиту от России. Мы это видим в том числе по отсутствующей реакции официального Тбилиси на якобы «фейковую» публикацию Димона.

Но даже в условиях нынешнего коллаборационистского руководства грузинский народ не намерен забывать свою тысячелетнюю историю и культуру и выполнять прихоти кремлевского ничтожества Медведева или любого другого представителя московской Орды.

Если выходцы из питерской подворотни, Путин и Медведев, считают себя экспертами по грузинской истории, то тогда пускай подсчитают сколько мировых империй пережила «несуществующая Грузия» и сколько разных «великих» карликов переломали здесь свои зубы.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"

  • Стоматология Красноярск


Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна