МИД Грузии не владеет информацией по бостонскому террористу
Министерство иностранных дел Грузии ничего не знает о распространенной российскими СМИ информации относительно одного из бостонских террористов Тамерлана Царнаева.
Как заявила сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, ей неизвестно, насколько соответствует действительности распространенная газетой "Известия" информация о том, что Тамерлан Царнаев проходил обучение на проводимых грузинскими спецслужбами семинарах.
"Возможно это спекуляции и соответствующие структуры должны сделать соответствующее заявление на основе соответствующего расследования", - отметила Беручашвили.
Напомним, что российская газета "Известия" распространила сегодня сообщение со ссылкой "на документы департамента контрразведки МВД Грузии" о том, что Тамерлан Царнаев в 2012 году принимал участие в ряде мероприятий грузинской организации "Кавказский фонд", которая сотрудничает с американской некоммерческой организацией "Джеймстаун"
Следует отметить, что сегодня же один из членов политической коалиции "Грузинская мечта" Мамука Арешидзе сделал заявление, что по имеющейся у него информации, Тамерлан Царнаев владел грузинским паспортом, однако, по его словам, подтвердить эту информацию он на данном этапе не может.
