Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Домашние заготовки Путина на все случаи жизни

31/03/2010
Сосо Чхапелия




В начале 2000 года, когда Путин ещё только шёл к восхождению во власть, помнится, в Новосибирске (в то время мы с семьёй там проживали) многие люди это восприняли дурным предзнаменованием и заговорили о том, что пока не поздно надо «валить» из этой страны. Мы с супругой тогда недоумевали, почему такое тревожное восприятие у людей в отношении Путина. Последующие 10 лет показали, насколько те люди оказались провидцами.

Для восхождения во власти Путин сполна применил все методы, которому его обучали в спецшколах КГБ. Как правило, люди со временем не меняют своих мировоззрений, и, разумеется, для удержания (или второго пришествия) власти он готов дважды вступить в одну реку.

Вспомним, какие шаги предпринял Путин ещё в 1999году. Он начал запугивать свой народ, планомерно взрывая многоэтажные жилые дома, тем самым давая понять, что только жёсткой рукой можно в стране навести порядок. Кто в то время был директором ФСБ РФ? Правильно, нынешний секретарь совбеза РФ Николай Патрушев.

Эхо террористических взрывов в метрополитенах Москвы ещё не успело заглохнуть, как Кремлёвские чиновники устами всё того же бывшего директора ФСБ, а ныне секретаря совбеза РФ громогласно стрелки перевели на Грузию заявив, что не исключают в причастности грузинских спецслужб.

В последние дни оккупанты в оккупированных районах Грузии в Абхазии проводят усиленное строительство военных баз и к прибрежной административной границе подтягивают технику и живую силу.

Вместе с тем, если проанализировать общую картину для укрепления собственной власти Путина, у него в настоящее время очень незавидное положение.

Во-первых, в последнее время по всей стране поднимают головы народные волнения, где главным виновником называют Путина.

Во-вторых, за 10 лет правления Путина страна не смогла шагнуть вперёд в вопросе демократии, в вопросе мирного урегулирования ситуации на Северном Кавказе, в вопросе улучшения условий жизни социально незащищённых слоёв населения, в международном вопросе, к этому добавить оккупацию и аннексию грузинских территорий, где мировое сообщество однозначно Россию упоминает как агрессора.

Разумеется, Путину срочно нужно что-то менять. Для этого нужно слепить образ врага. Как правило, борьба против внешнего врага нацию сплачивает вокруг лидера. Путин в народе ассоциируется как политик, который жёсткой рукой способен навести порядок.

Анализируя вышеизложенное в голову приходит мысль, что из осуществлённых терактов максимальную выгоду извлекает Путин и его силовая команда, соответственно нельзя исключать, что данный теракт, спланирован Путиным, Патрушевым и их маленькой группой нелюдей. Допускаю, что Медведев ещё не дорос, чтоб его посвящать в серьёзные игры.

Путин задумал тёмную игру, из которого следует, что «продолжение сюрпризов следует». В эту игру вписывается забег Ногаидели и Бурджанадзе в Москву к Хозяину и, угрозам со стороны Ногаидели в отношении непокорных, как они будут расправляться (руки ломать), когда они в ближайшее время придут во власть, причём руководство страной. А, ведь в этом году в Грузии не намечены президентские выборы.

Видимо у Путина «домашние заготовки» заготовлены на все случаи жизни.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна