Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Начальники Земли Русской

06/12/2008
Андрей Гусаров




Берегитесь, чтобы Вас не ввели в заблуждение,
ибо многие придут под именем Моим, говоря,
что это Я; и это время близко: не ходите вослед их.
Евг. от Луки, 21, 8



В то, что господин Путин - бес, большинство россиян не поверит. Любят они всем сердцем этого бравого солдата галер. Это большинство о бесовщине знает не много, да и в Бога верит не часто - лишь по государственным праздникам и дням воинской славы. Но вопрос о принадлежности нынешней российской власти к нечистой силе вовсе не праздный и имеет, скажем так, две стороны: реальную и вымышленную.

Любой христианин, без труда, обнаружит на высоком желтоватом лбу Премьер-Президента России ясные очертания рогов - Бог шельму метит, и перекреститься, поймав на себе властный взгляд начальника Земли Русской. Для христианина все это реальность. И бес реальный - с телесной оболочкой, и власть персонифицирована точно и ясно.

Если считать бесовство путинской России в обобщенном, литературно-историческом плане, то часть трагедии пьесы «Россия» имеет все признаки финала, а черти и всякая нечисть привлечены будут для описания лишь местного колорита.

Но важнейшим остается вопрос: когда «выстрелит ружьё»?

Когда это безумие, именуемое современниками российской властью, эта накипь сойдет, прекратится? Некоторые считают что скоро - пару лет, не больше. Иные дают более длительный срок - поживёт ещё. Сама власть, плавно покачивая бедрами г-на Медведева, державно таращится в светлое будущее всего многополярного мира горящим взглядом юриста-цивилиста, слегка прикрывая очи брежневскими бровями неозастоя.

Как-то катастрофически не везёт России в 20-м веке: слабая монархия пала, власть подобрали не просто случайные люди - проходимцы, серая плесень, убившая все живое в радиусе 1/6 суши. Впрочем, управляли, как мы вычитали в новом учебнике истории, эффективно, много, с наслаждением и часто.

А такого позора, какой граждане видят с экранов телевизоров, в виде парочки эффективных менеджеров, называемых себя почему-то Президент и Премьер, наша страна не испытывала с 16-го века, когда Московия тонула в бесконечных Дмитриях, сынках Ивана IV. Но детки оказались фальшивыми, подложными, и назвали их - Лжедмитриями. Для нас это, впрочем, актуально и сейчас.

То, что Медведев реально не правит страной - не беда. Путин тоже лишь представитель посконного боярско-чекистского кружка - реальной властной структуры, вцепившейся в Кремлёвскую башню. И чего вы от них ждете?

Им можно было бы многое простить, если бы хоть чуть-чуть, на миллиметр, на грамм кремлёвские сидельцы любили нашу родину. Но любят они омаров; Россию тоже любят, но под винным соусом, и обычно с копчёной севрюжкой. К сожалению.

Итак - когда? Предсказания - вещь не благодарная. А если не сбудется? Пусть лучше не сбудется…

Сильное потрясение для путинской власти случится в 2013 году. Чуть раньше, в 2011 году Путин вернётся на президентский престол. Начиная с 2013 года распад власти примет необратимый характер. Некие события августа-октября 2013 года сделают падение режима неизбежным. В 2017 году Президентом России будет избран очередной Медведев, ныне существующий, вторично или другой, похожий, неизвестно. А в 2019 году навсегда исчезнет он из политической жизни страны. Его ждёт страшная судьба. У власти останется Путин, чей жизненный финал тоже будет не самым лучшим - его арестуют и, скорее всего, казнят в 2023 году. Крайний срок развала страны я обозначаю 2026-м годом. И хотя реальный коллапс государственного устройства России произойдёт на несколько лет раньше этого крайнего срока, главные фигуры нынешний российской политики, скорее всего, итога своего правления уже не увидят.

Может ли Путин и его окружение избежать столь драматического для них финала? Нет, скорее всего не смогут. Слишком бездарна путинская Россия. Бесцветна и убога. Самим им не остановиться, а останавливать некому.

Ничего не сделав полезного в своей жизни, уйдут эти менеджеры Земли Русской, и останется в истории только память об этом кремлёвском планктоне, до конца развалившем большую и несчастную страну, погубившем себя, своих детей и всех россиян.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна