Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Последняя миссия Роберта Стуруа





Логически, этой миссией могла бы быть постановка "Развода" Георгия Эристави. Помните, наверное, в этой пьесе армянские купцы выдают своих дочерей за грузинских аристократов и таким образом прибирают к рукам нашу горемычную родину. Кто знает, может, Стуруа и собирался это сделать, да не хватило времени.

Поэтому, его последней миссией может стать окончательное погребение старого менталитета. Стуруа сам же невольно способствует выполнению одной из задач ненавистного (и как сам же говорит армянина) Саакашвили - стереть советский менталитет из грузинского сознания и формировать нового грузина. Что такое новый грузин, это приблизительно все мы хорошо знаем: в молодости не стоит на бирже, в зрелости не отращивает живот, берет на смех слухи о том, что мировые чемпионаты - всегда сделки, встречая русских гостей, не накрывает им стол, не дурманит их тостами и т.д.

В борьбе со старым менталитетом уже внес свою лепту еще один оппонент Саакашвили, Гия Гачечиладзе (грузинский певец, известный под псевдонимом «Уцноби» (Неизвестный) - ред). Два года назад он закрылся в камере дав «воровское» слово, что не покинет ее, пока Миша не уйдет.

Миша не ушел (и с чего бы ему уходить), Гие Гачечиладзе в конце концов пришлось выйти из камеры, что по воровскому криминальному кодексу означало, что он прокололся. Однако оказалось, что прокол вовсе не трагедия. У Гии по-прежнему есть поклонники и он по-прежнему в добром здравии. Так что воровской криминальный кодекс мало что решает. Более того, даже в кругу близких Гии Гачечиладзе мало что решает.

После этого свою лепту в борьбе со старым менталитетом внесла Нино Бурджанадзе. Несколько месяцев назад в дни очередной несостоявшейся весенней революции (никак не поймет эта оппозиция, что революция в Грузии делается осенью), заявила журналистам, что будет грызть себе руки, если Саакашвили не уйдет.

Миша опять не ушел (и с чего бы ему уходить). Бурджанадзе не стала грызть себе руки, то есть напрасно дала клятву. Однако по-прежнему ничего не произошло. Ее рейтинг, правда, в рамках 1%, но тот же, и по-прежнему выступает на российских каналах (подозреваю, что очередной весной мы можем лицезреть ее и на втором канале Общественного вещателя). В данном случае мало общего с воровским криминальным кодексом, Бурджанадзе своим поступком скорее подорвала предрассудки- клятвы, присяги и т.д.

До увольнения с работы Роберт Стуруа заявил, что он одарен пророческим даром и знает, что его арестуют и могут расстрелять как Сандро Ахметели.

Роберта Стуруа не арестуют, и не будут расстреливать (или с чего бы это…) и этим уже произойдет дискредитация конспирологов, лжепророков и лжемессий. В данном случае мы идем намного дальше воровского криминального кодекса. Так держать!

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна